Сокращена с предприятия во время беременности - возможность восстановления на работе справкой из ЖК
Я сокращена с предприятия в связи с передачей функций в другой регион.23.05.2014 был последний рабочий день. 25.05.2014 я узнаю о беременности. 26.05 ложусь на сохранение в гинекологическое отделение-беременность подтверждается УЗИ. срок 5 недель. Могу ли я восстановиться на работе предъявив справку с ЖК?!
Добрый день!
К сожалению, Вы узнали о беременности слишком поздно, восстановиться могли бы, если бы работодатель знал о Вашем положении при увольнении. Но Вы имеете право получить выплаты по больничному листу, если открыли его в течение 30 дней после сокращения.
К сожалению вы опоздали немного.