Какие последствия могут ожидать должника, не выплатившего кредиты в двух больших банках?
земельный участок ?или автомобили забрать могут ТОЛЬКО СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ПО РЕШЕНИЮ СУДА.
У ВАС ЕЩЕ ЕСТЬ ВРЕМЯ
Всё это рассмотрит суд.
Если стоимость указанного имущества соразмерна сумме долга, то на указанное имущество может быть обращено взыскание после вынесения судом решения о взыскании с Вас задолженности.
Банки отобрать не смогут, а вот приставы после того, как суд вынесет решение о взыскании с Вас долгов - да, смогут.
Обращение взыскания на имущество может быть только по решению суда. В суде просите о снижении пени и штрафов согласно ст. 333 ГК РФ