Возможно ли взыскать долг за выполненную работу по расписке и какой законодательной основе следует обратиться в суд?
Можно ли взыскать долг оформленный распиской за выполненную работу? (Текст: Я, Иванов должен Петрову 100 т.р. за выполненную работу за период времени с января 12 по декабрь 12 г).
В рамках каких статей обращаться в суд (займ) или договор подряда?
Спасибо.
Илья, добрый день!
Взыскать по такой расписке возможно в рамках статей ГК РФ о возмездном оказании услуг. В данном случае у Вас не соблюдена простая форма сделки, что лишает право сторон ссылаться на свидетельские показания (это Вам необходимо, если должник заявит ходатайство в суде о вызове свидетелей), а у Вас есть расписка - это весомое доказательство, признаваемое судом.