Компенсация за отпуск при увольнении - образец заявления на увольнение по собственному желанию с требованием на получение компенсации за неиспользованный отпуск в текущем году
Работаю в организации с 10.01.2013 г. Отпуск брала в декабре 2013 г. Сейчас хочу уволиться. Должны ли мне предоставить компенсацию за отпуск в этом году? Напишите, пожалуйста, образец заявления на увольнение по собственному желанию с предоставлением компенсации.
Если Вы полностью использовали отпуск за период 10.01.2013-09.01.2014, то компенсации подлежит период работы с 10.01.2014 по момент увольнения. Отдельно в заявлении указывать тот факт, что Вы хотите получить компенсацию за неиспользованный отпуск, не нужно, работодатель обязан её выплатить в соответствии с нормами трудового законодательства (ст.127 ТК).
Нет Вам не должны за этот год оплачивать отпуск.