Возможно ли вернуть/обменять шланг для душа в гипермаркете ОБИ без чека?
Покупал муж в гипермаркете ОБИ в г.Екатеринбурге шланг для душа дорогой, посоветовал продавец консультант, чек не сохранен, шланг вышел из строя. Покупка была сделана за 999 рублей 3 мая.,4 июня шланг вышел из строя. Можем ли мы поменять шланг в магазине, без чека? Или покупать обратно новый?
обязаны принять и без чека. Другой вопрос-какой гарантийный срок на данное изделие.
Утрата кассового чека не является препятствием для отказа в возврате товара. Согласно п. 5 ст. 18, абз. 3 п. 1 ст. 25 Закона от 07.02.1992 N 2300-1 потребитель при утрате кассового чека вправе ссылаться на свидетельские показания о том, что товар был приобретен у продавца. При возврате денежных средств для заполнения приходно-расходного ордера продавец вправе потребовать от покупателя предоставить паспорт.