Как сдать телефон на гарантию без чека - решение проблемы с отсутствием документов
Телефон на гарантии вышел из строя, чек не могу найти, на гарантийном талоне стоит печать магазина, продавец сказал что, без чека не может сдать товар в ремонт, что мне дклать?
Лучший ответ
обращайтесь с претензией к продавцу. Наличие чека не обязательно. В соответствии с ч.5 ст. 18 ЗОЗПП
Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Он не прав, для приемки в ремонт необходимо предъявить письменную претензию на основе ГК.