Как адвокат обманул клиента, взяв предоплату и не смог выиграть дело
Адвокат взял предоплату 30 тысяч и уверил, что дело выиграет. Подал одну частную жалобу, которую даже не приняли в суде, ссылаясь на то что нет доказательной базы. И на этом все закончилось!
Расторгайте с адвокатом договор об оказании услуг, жалуйтесь в адвокатскую палату
Смотря как у вас обозначен предмет договора. Если подготовка и подача частной жалобы - то для требования о возврате денег нет оснований. Не принять частник по указанным вами основаниям - суд не мог. Видимо ее все же рассмотрели, но в ее удовлетворении отказали? Тогда адвокат исполнил договор. А жаловаться надо лишь тогда, когда в договоре прописано то, что адвокат не сделал. Обещать выиграть дело он не имел права, но сможете ли вы это доказать?