Каком способом вернуть деньги от клиента, который не оплатил товар на сумму 150 тыс. рублей без заключенных письменных договоров? Возможно ли возбудить дело о мошенничестве и что делать, если у клиента нет собствен
1. Предъявить иск к ООО о взыскании долга в арбитражный суд либо к нему в районный суд если в журнале он расписался как физическое лицо.
2. Путём предъявления журнала кассира где он оставил свою подпись.
3. Вряд ли, так как для этого необходимо установить его умысел именно на совершение мошенничества, а он естественно скажет, что хотел отдать, но не получилось.
4. Искать его имущество, оформленное на ООО либо на него.
5. Нет, так как каждый отвечает сам себя, а учредитель не отвечает по долгам ООО, также как и ООО не отвечает по долгам учредителя, а уж тем более генерального директора.