И может ли квартира находящаяся в собственности мужа в др. городе стать препятствием?
Мы с мужем и с ребенком проживаем в комнате 15.5. кв.м., в 3 х комн. Коммунальной квартире. Освободилась одна комната, кот. принадлежит городу, прописаны в Москве почти 2 года. Соседка, кот. может так же претендовать на комнату в квартире нашей не прописана, у нее двушка в Москве и у нее 1 дочь, в общем она не нуждается в улучшении жил. условий. У моего мужа в др.городе есть квартира в собственности.
Вопрос: имеем ли мы шанс приорести эту комнату по основаниям указанным в ст. 59 ЖК ч.3.": При отсутствии в коммунальной квартире граждан, указанных в частях 1 и 2 настоящей статьи, освободившееся жилое помещение предоставляется по договору купли-продажи гражданам, которые обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее нормы предоставления, на основании их заявления"
Других реальных претендентов нет. И может ли квартира находящаяся в собственности мужа в др. городе стать препятствием? Спасибо.
Подайте заявление на выкуп комнаты в Департамент. Думаю, вам только по выкупу возможно ее получить