Оформление документа о том, что ответчик стирался на моей машине для разбирательства в суде
Друг стирался на моей машине год потом по какой то причине сломал стиральную машинку отказывается возвращать деньги за нанесенный мне материальный ущерб, я документы подал в суд для разбирательства, суд потребовал чтоб я предоставил документ о том, что ответчик стирался на машине, как называется этот документ и как правильно его составить?
В зависимости от обстоятельств дела, как указано в статье 56 ГПК РФ вы обязаны доказать те обстоятельства на которые ссылаетесь, в вашем случае это обязанность доказать, что ваш друг пользовался вашей вещью и причинил вам ущерб-сломал ее. Это могут быть договор арены стиральной машины, это может быть расписка, это может быть ответ на вашу претензию, это могут быть и свидетельские показания, показания самого ответчика. Так, что составление документов задним числом не имеет смысла. Остальное зависит от обстоятельств дела.