Скажите, пожалуйста, каким образом переоформить дачу на меня, которая была записана на мать.
В соответствии со ст.546 ГК РСФСР(новый ст.1153 ГК РФ) для принятия наследства необходимо подать в нотариальную контору по месту открытия наследства заявление о принятии наследства, при этом должен соблюдаться шести месячный срок для принятия наследства, а так же если наследник фактически вступил во владение наследственным имуществом п.2 ст.546 ГК РСФСР (п.2 ст.1153 ГК РФ), под фактом всупления в наследства понимается: вступление во владение или управление наслественным имуществом; принятие мер по сохранениюимущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц; произведение расходов на содержание наследственного имущества; оплата за свой счет ддолгов наследодателя или получение от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.
Данный шестимесячный срок может быть продлен в соответствии со ст.547 ГК РСФСР (ст1155 ГК РФ) в судебном порядке, либо без обращения в суд при условии согласия в письменном виде на это всех остальных наследников,принявших наследство.
Таким образом Вам необходимо обратитьсявнотариальную контору по месту открытия наследства в соответствии со ст.528 ГК РСФСР ( 1115 ГК РФ) им является последнее местожительство наследодателя.