Переоформление дачи после смерти матери - необходимые документы и порядок действий
У меня 3 июня умерла мать, после нее осталась дача (дача была в собственности), какие документы мне надо собрать, чтобы переоформить дачу на себя (я единственный сын и у меня две малолетние дочери, которые живут со мнои) и куда эти документы надо отнести?
Здравствуйте! "Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.
Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя."