Возможно ли выехать за границу с истекающим заграничным паспортом, если есть новый на замену?
Срок загран паспорта, который у меня сейчас на руках, заканчивается осенью. В ОФИР по месту жительства уже лежит новый паспорт на замену этому. На данный момент я нахожусь в другом городе, поэтому не могу получить новый паспорт. Вопрос - могу ли я сейчас выехать за границу по старому паспорту, который у меня на руках?
Уточнение постфактум. Старый паспорт был аннулирован только в момент выдачи нового. За границу я выехала без проблем по старому паспорту.
Не можете. Он уже аннулированный считается.