Как сохранить свои номера при взаимообмене автомобилем с другим владельцем и нужно ли снимать машину с учета?
Я меняю свой а/м по взаимообмену с другим автовладельцем, но хочу сохранить за будущим авто свои номера. Каковы должны быть мои действия и нужно ли для этого предварительно снимать машну с учета?
Заранее благодарен за ответ.
Александр Николаевич,когда прежний хозяин желает оставить номерные знаки за собой и перевесить их на свой следующий автомобиль — он должен написать заявление по образцу в ГИБДД. Если номерной знак соответствует актуальным требованиям ГОСТа, его оставят для хранения в подразделении на 30 дней. В течение установленного срока владелец должен забрать и повесить свой старый номер на новый автомобиль после процедуры регистрации, в противном случае на 31-й день номерной знак будет утилизирован.