Минеральные Воды, 13.12.2016, 23:39

Продавец с перебитыми номерами кузова - как вернуть деньги за авто и какие действия предпринять?

Вопрос №11874263 из г. Ставрополь
опубликован 13.12.2016, 23:39
Поменялся машиной с другим автовладельцем, при постановке авто на учет обнаружилось, что номера кузова перебиты. Мою машину он уже переоформил и продал, приобретенную машину забрали на штрафстоянку, провели экспертизу, которая подтвердила, что номера кузова перебиты, как вернуть деньги за авто? Какие действия возможны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Направляете письменную претензию бывшему владельцу с стребованием о расторжении договора и возврате денежных средств. Откажет - в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

13.12.2016, 23:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Мою машину он уже переоформил и продал, приобретенную машину забрали на штрафстоянку, провели экспертизу, которая подтвердила, что номера кузова перебиты, как вернуть деньги за авто? Какие действия возможны?-Не ясно из вопроса был ли договор мены или не было.

13.12.2016, 23:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Напишите продавцу письмо о расторжении договора и отправьте почтой с уведомлением, далее подавайте исковое заявление о расторжении договора купли-продажи и взыскании денежных средств, в качестве обеспечения иска просите суд наложить арест на все имущество ответчика. Еще для более сговорчивости продавца напишите на него заявление в полицию и отошлите ему корешок о принятии заявления. Нужна будет помощь, обращайтесь.

15.12.2016, 07:38

Договора мены не было, есть договор купли продажи его авто.

13.12.2016, 23:54

Доброго времени суток. Если добровольного не хочет возвращать деньги, то в судебном порядке признавайте сделку не действительной.

13.12.2016, 23:56

Здравствуйте. Договр купли-продажи - такой же договор. И в данном случае, все правильно - требуйте его расторжения. И возврата суммы продажи, указанной в договоре.

14.12.2016, 09:18