Продавец с перебитыми номерами кузова - как вернуть деньги за авто и какие действия предпринять?
Поменялся машиной с другим автовладельцем, при постановке авто на учет обнаружилось, что номера кузова перебиты. Мою машину он уже переоформил и продал, приобретенную машину забрали на штрафстоянку, провели экспертизу, которая подтвердила, что номера кузова перебиты, как вернуть деньги за авто? Какие действия возможны?
Здравствуйте. Направляете письменную претензию бывшему владельцу с стребованием о расторжении договора и возврате денежных средств. Откажет - в суд.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Мою машину он уже переоформил и продал, приобретенную машину забрали на штрафстоянку, провели экспертизу, которая подтвердила, что номера кузова перебиты, как вернуть деньги за авто? Какие действия возможны?-Не ясно из вопроса был ли договор мены или не было.
Напишите продавцу письмо о расторжении договора и отправьте почтой с уведомлением, далее подавайте исковое заявление о расторжении договора купли-продажи и взыскании денежных средств, в качестве обеспечения иска просите суд наложить арест на все имущество ответчика. Еще для более сговорчивости продавца напишите на него заявление в полицию и отошлите ему корешок о принятии заявления. Нужна будет помощь, обращайтесь.
Договора мены не было, есть договор купли продажи его авто.
Доброго времени суток. Если добровольного не хочет возвращать деньги, то в судебном порядке признавайте сделку не действительной.
Здравствуйте. Договр купли-продажи - такой же договор. И в данном случае, все правильно - требуйте его расторжения. И возврата суммы продажи, указанной в договоре.