Возможны ли проблемы с кредитом и арест квартиры при наличии поручительства и особых обстоятельствах с мамой и моим семейным положением?
Нет!!!Если это единственное жилье тем более с ребенком.
Кстати много оснований прекращения поручительства по ст367 ГК РФ
Арест может налагаться лишь на имущество, находящееся в собственности, и для сведения:абзацы первый и второй пункта 1 статьи 446 ГПК Российской Федерации,гласят, что взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности жилое помещение (его части), если для него и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем ему помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением.