Нужно ли регистрировать новое дополнительное соглашение о продлении срока договора аренды нежилого помещения?
В 2007 году ООО заключило договор аренды нежилого помещения на 11 месяцев, ежегодно он продлевался Дополнительными соглашениями. В 2013 году возникла необходимость регистрации договора (со всеми Допниками) для получения алкогольной лицензии. Сейчас составлено новое Доп. соглашение о продлении срока договора. Нужно ли регистрировать новое доп. соглашение?
Лучший ответ
Если основной договор зарегистрирован в Росреестре, то доп. соглашение к нему должно быть зарегистрировано в обязательном порядке как неотъемлемая часть (ст. 609 Гражданского кодекса РФ).
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!