Вопрос увольнения - могут ли удержать из компенсации отпуска и окончательного расчета при недостаче после инвентаризации?
У меня такой вопрос - работаю в магазине одежды. Прошла полная инвентаризация, вышла большая недостача. Я планирую уволиться, т.к. 4 месяца из 6, которые вошли в инвент. Я была на больничном. По файлу возмещения с меня должны удержать 30 т. р. Но если я уволюсь, то зп начисленная будет меньше этой суммы. Могут ли удержать из компенсации отпуска? Могут ли удержать весь окончательный расчет?
Так как Вы не присутствовали на инвентаризации и Ваша вина в недостаче документально не установлена, удержать с Вас ничего не имеют права. Будут удержания - обращайтесь в суд.