Выплата по ОСАГО в случае смерти жены в ДТП при отсутствии работы - каков размер компенсации и как это повлияет на оплату учебы дочери?
У меня погибла жена в ДТП какова выплата по ОСАГО, я на тот момент был без работы есть дочь учиться в институте на заочной форме учёбу её оплачивала жена. Какова выплата по ОСАГО?
Сергей, а погибшая она - кто? Пешеход, пассажир, водитель другого ТС? Если первые два варианта, то справки и постановлений, думается, достаточно для обращения в компанию + сбор документов.
Если же водитель, то нужно установление в положенном порядке вины другого участника.
Пропуск установленного ФЗ и Правилами ОСАГО срока в 15 рабочих дней не препятствует обращению в СК - статья 961 ГК, а в данной ситуации тем более: ранее не могли получить эти документы и т.д.
В зависимости от обстоятельств по делу можно претендовать:
- на возмещение расходов на погребение - не более 25 тысяч с СК. Далее смотрим пункт 54 Правил
- на возмещение вреда в случае смерти - не более 135 тысяч с СК. Далее смотрим пункт 53 Правил
Если нужна консультация, пишите.