Изменится ли зарплата при возвращении после декретного отпуска по уходу за ребенком на прежнем месте работы?
Скоро закончится отпуск по уходу за ребенком (3 года детям), если я вернусь на прежнее место работы (где моя трудовая сейчас), зарплата по закону останется прежней (которая была до родов) или её уменьшат?
Неизвестно. Закон не устанавливает таких норм. Законом установлены определенные гарантии - по сохранению места работы. А вот размер оплаты труда по конкретной должности в конкретной организации определяется самой организацией. И поэтому возможны любые варианты - уменьшение, увеличение (если были изменения в этом вопросе) или останется на прежнем уровне (если изменений не было).