Как пройти пограничный контроль в России для несовершеннолетнего ребенка без доверенности от отца?
В данный момент я, мой муж и сын находимся в Египте. Но мне с сыном нужно вылететь в Москву на пару недель, муж останется в Египте. Через пару недель нужно вернуться в Египет. Пропустят ли ребенка пограничная служба через границу РФ, без доверенности отца, ее к сожалению, сделать нет возможности. Ребенку 2 года. Отдельный ЗП. Брак с мужем официальный. Муж русский, проживаем в России официально, брак зарегистрирован на территории РФ. Заранее спасибо за ответ.
Если ребенок покидает Россию в сопровождении только одного из родителей, то, согласно Федеральному закону «О порядке выезда и въезда в РФ», согласие второго не требуется.