Долг не возвращается - что делать, если заемщик предлагает расписку от супруги и документы на дом?
Дала деньги в долг, договор оформлен у нотариуса. Долг человек отдать не может. При заключении договора его супруга дола согласие, теперь он предлагает мне расписку от его жены и документы на дом.
оформляйте дом в качестве залога по обязательствам его супруги.
затем подавайте в суд на взыскание средств по займу мужа.
Ну это уже Вам решать либо в суд обращаться с иском о взыскании задолженности по договору, либо согласиться на дом и его принять в счет погашения задолженности.
Подавайте в суд.Зачем вам документы на дом?Если дарение ,то другое дело.
Добрый день!
В счет погашения долга должник предлагает передать дом?
Или Что?
В чем заключается Ваш вопрос?