Сбербанк задерживает заработную плату без объяснения причин и требует погасить долг - что делать?
Я получаю заработную плату в сбербанке на пластиковую карту. Когда закончился срок действия карты пришел поменять, выдали бракованную. Ждал 2 месяца новую карту не мог получить деньги. Потом снял з/п через оператора, бракованную карту при мне порезали и выдали новую. 6 месяцев пользовался в обычном режиме (з/п, аванс). в назначенный день на карту переводят аванс и банк почему то его удерживает без объяснения причин. При обращении в банк я узнаю что я по неизвестным причинам должен банку 11 000, 4000 из которых уже удержали. Банк мне ничего не объясняет только просит ждать. Законно ли это, я остался без средств к существованию.?
нет, не законно.
ДЕЙСТВИЯ
1. запрет организации о переводе зарплаты на карту.
2. Иск к банку