Влияние просрочки по кредиту на детей и правомочность банка требовать оплату от родственников - анализ законодательства
Мама взяла кредит в банке и через год потеряла работу и не может платить. Как могут отразится её просрочки на детей, в праве ли банк требовать с родственников погошения этого кредита? Можно ссылки на законы. Заранее спасибо.
Дети будут отвечать по долгам родителей только в случае принятия наследства. Прометоды борьбы с беззаконием банков читайте тут -----------------> http://v-zacone.ru/%20banks/
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Банк не имеет право требовать выплаты кредита с детей, только с супруга. Как указано в ст.45 Семейного кодекса РФ, по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга.