Можно ли издать приказ 05 июня о переводе работника на другую должность (с согласия работника) с 01 июня?
Да, можно, если он согласен
Сначала должны быть оформлены документы послужившие основанием для перевода на другую работу. Перевод на другую работу допускается только по соглашению сторон трудового договора (ст. 72 Трудового кодекса РФ)
После того, как такое соглашение достигнуто, должен быть издан распорядительный акт - приказ. После чего работник приступает к выполнению своих новых трудовых обязанностей. Следовательно приказ не может датирован более поздней датой, чем фактический перевод на другую должность.