Вопрос по реконструкции и возможности сноса половины дома на земельном участке с единой собственностью

Прошу помочь в разъяснении вопроса. Имеется в собственности земельный участок. На участке в собственности 1/2 дома (выделенная собственность), вторая половина дома на участке соседей. Дом состоит из двух срубов соединенных крылечками. То есть по сути это два дома, но идущих по документам как один. Могу ли я документально оформив реконструкцию снести свои пол дома и построить на этом месте новый дом. Не возникнет ли при этом проблем с пожарниками и прочее?

Лучший ответ

Здравствуйте. Какие у вас есть документы, подтверждающие право собственности на половину дома?