Отказ в посещении орелоблэнерго из-за неподходящей одежды - нарушение прав или недоразумение?
В городе летом я передвигаюсь в основном в шортах и футболке (одежда опрятная, чистая, грязи на ней нет). Сегодня со мной произошел неприятный случай. В орелоблэнерго мне с женой необходимо было заехать за определенными документами. Ее пустили через проходную, меня нет, мотивируя тем, что я должен был к ним приходить в брюках. Т.е. в шортах к ним прийти нельзя. Меня это возмутило до глубины души. Пришлось звонить их начальнику, но он также меня мягко говоря послал.
Вопрос: Является ли данная ситуация нарушением моих прав? Могу ли я написать жалобу на эту организацию? Если да, то куда?
Это уже на усмотрение собственника или арендодателя пускать дресс-коду или нет.