Кто должен быть ответственным за ремонт разрушенной ветрозащитной конструкции на крыше многоквартирного дома?
Во время урагана на крыше оторвало ветрозащитную конструкцию. Это может привести впоследствии к постепенному разрушению кровли. В УК говорят, что ремонт должен осуществлять застройщик (дом сдан в 2012 г), застройщик утверждает, что это компетенция УК. Кто же должен произвести данный ремонт и нужно ли для этого решение собственников многоквартирного дома?
Ликвидация последствий чрезвычайной ситуации муниципального характера осуществляется силами и средствами органов местного самоуправления.
Однозначно компетенция УК,а УК уже может в суд обратится к застройщику и взыскать потраченные средства