Как установить отцовство через эксгумацию и доказать его без свидетелей и ДНК-теста родителей?
без суда не обойтись. Далее, необходимо определиться с обстоятельствами. От них будет зависеть, в каком порядке обращаться в суд.
Тут существует два рода ситуаций:
Умерший признавал при жизни себя отцом вашего общего ребенка.
Умерший не признавал себя отцом. Или просто не успел, умерев, например, до рождения малыша.
В первом случае необходимо обращаться в суд в особом порядке, который установлен для установления фактов, имеющих юридическое значение.
Во втором случае – необходимо подавать исковое заявление, так как будет иметь место так называемый спор о праве.