Может ли подобное уведомление считаться надлежащим?
Я нарушила ПДД, мое нарушение предусмотрено п. 12.15. ч.3. Судебная повестка была доставлена судебными приставами в сопровождении милиции мне на дом в мое отсутствие. Дверь открыл отец, сказал, что я отсутствую. У него потребовали паспорт, стали выяснять, на каком основании он находится в моей квартире (он там не прописан), и под давлением заставили расписаться за меня в повестке.
Нет, так как отец это не Вы и сообщать Вам о чём то он не обязан. Но может статься так, что судья наплюёт на это и всё равно рассмотрить дело соответственно в Ваше отсутствие. Так что лучше всего в суд пойти.