Возможное нарушение условий кредита - Увеличение процентов после увольнения без дополнительного соглашения

Ранее я являлась сотрудником Восточного экспресс банка, в марте 2013 года я взяла кредит для сотрудников по льготной прцетной ставки. В тарифной плане предусмотрено увеличение процентов после увольнения, но в договоре это не отражается. Т.е. Указана только одна процентная ставка. В мае 2014 года я пастор гнула трудовой договор с банком по собственному желанию. По следующий платеж внесла согласно графику. Сегодня я позвонила сто бы уточнить есть ли у меня просрочка. Мне сказали что просрочка нет, но платеж следующий на 1 700 больше. Т.е. Я так понимаю банк увеличил проценты? Дополнительное соглашение я не подписывала. Законно ли это и как мне поступить в этой ситуации? Спасибо большое.
Лучший ответ

Анастасия, юридически банк не прав, все изменения договора по соглашению сторон если иное не установлено законом, повышать процентную ставку после увольнения - такого закона нет и вы конечно с этим не согласны, так что с этой позиции можете писать претензию ссылаясь на ГК РФ, ФЗ о банковской деятельности, писать претензию, и идти в суд признавать действия банка незаконными, взыскать разницу, штраф за то что претензию добровольно не удовлетворили и моральный вред - но есть большое НО - когда вы заключали кредитный договор, будучи сотрудником банка вы знали!!! что в случае увольнения процентную ставку вам пересчитают, знали и заключили такой договор поэтому ваши возмущения были бы справедливы если бы о таком повышении Вы не знали и не должны были знать.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!