«Соседу грозит потеря машины или дополнительная оплата с учетом % за кредит - как найти решение?»
Евгений ,у вас 2 варианта:
1..Судиться с банком, доказывать что вы честный покупатель. . И перед банком обязательств не несете.
И с ПТС тоже непонятно, обычно банки, как тут говорят, требуют его и хранят у себя, чтобы исключить подобные мошеннические перепродажи. А еще возможен вариант, что это подстава банка или автосалона, что одна и та же машина продается много раз, потом через суд возвращается и опять продается.
2.Обращаться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи автомобиля к Продавцу и требовать возврата денежных средств, но как часто бывает в ДКП наверно указана меньшая сумма
Я бы вам советовала пойти по первому пути.
Также необходимо ознакомиться с исковым заявлением Банка, кредитным договором и договором залога.
Высылайте иск, составим возражения на их требования.
Все решаемо, и не нужно опускать руки.
вправе обратиться в суд с иском о признании сделки не действительной
можете только требовать незаконное обогащение с продавца и проценты
иск по ст
Смотря у кого и где купил, есть ли возможность вернуть деньги.