Сложности с переоформлением ипотеки после развода - возможные пути решения
Приобрел квартиру в ипотеку. Жена созаемщик, развелись. Хотели переоформить кредит на жену, банк отказал. Предлагаю продать жена категорически не соглашается. Я платить категорически не хочу. Есть ребенок но я приватизировал свою бывшую квартиру на дочь. Как можно вылезти из этой... ситуации.
Если вы созаемщики по кредиту, то собственность должны быть оформлена в равных долях.
После погашения ипотечного кредита вы сможете продать свою долю. Либо продать сейчас с согласия банка. Бывшая супурга имеет преимущественное право покупки. Если не приобретет по указанной вами стоимости, вы сможете продать свою долю третьим лицам по той же цене, что предлагали супруге.
Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд.