Возможно ли получать льготы по уплате ЖКХ при регистрации в новой квартире, если фактически проживаешь с родителями?
Девушка колясочница инвалид 1 группы. Проживает в Санкт-Петербурге в однокомнатной квартире с родителями, но зарегистрирована по другому адресу в пригороде С-П Колпино. Недавно девушка приобрела в собственность однокомнатною квартиру неподалеку от родителей. В приобретенной квартире не проживает так как там нужен ремонт, а средств не хватает и ремонт продлится на год. Льготами по уплате ЖКХ в новой квартире не может воспользоваться, коммунальщики утверждают что льготы распространяются только на место фактического проживания (в квартире родителей).
Вопрос: возможноли получать льготы по уплате ЖКХ зарегистрировавшись в новой квартире где она собственник? Если фактически при этом временно проживает с родителями. Или откажут сославшись на место фактического проживания (в квартире родителей).
Лучший ответ
Льготы по оплате ЖКХ предоставляются только по одному месту жительства. Если зарегистрируется по адресу новой квартиры, то и будет там получать льготы. Отказать не вправе.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!