Правомерность проживания несовершеннолетнего собственника и его родителей в квартире, где никто не зарегистрирован
Совершенно непонятно как Вам удалось приобрести полкомнаты, это противоречит закону. Ст.554 ГК РФ устанавливает, что "В договоре продажи недвижимости должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить недвижимое имущество, подлежащее передаче покупателю по договору, в том числе данные, определяющие расположение недвижимости на соответствующем земельном участке либо в составе другого недвижимого имущества.
При отсутствии этих данных в договоре условие о недвижимом имуществе, подлежащем передаче, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным".
Но в любом случае Вы не можете лишить собственника права проживания (ст.209 ГК РФ).
И как Вы собираетесь пользоваться этой половиной? Эту квартиру нужно делить в соответствии со ст.252 ГК РФ: то есть кому-то квартира, а кому-то денежная компенсация.
1/2 доля в этой однокомнатной квартире была отчуждена мне отцом по договору дарения.