В этой квартире прописан мой несовершеннолетний сын, нужно ли мне вводить его в приватизацию?
В 1992 г. была приватизирована квартира (совместная без определения долей) на 3-х человек (мать, отец и сын). На данный момент из 3-х (2-е умерли, отец-7 лет назад, мать - 2 месяца назад) остался я один. Нужно ли мне вступать в наследство или выкупать их доли? И что вообще мне нужно делать? В этой квартире прописан мой несовершеннолетний сын, нужно ли мне вводить его в приватизацию? Что для этого нужно сделать? Или лучше составить завещание?
Лучший ответ
Если Вы хотите сейчас привести в порядок все документы, то придется в судебном порядке определять Вас собственником всего имущества (т.к. Вы фактически приняли наследство и пользуетесь им). Но если Вы не будете заниматься этим оформлением - этим придется в свое время заниматься наследникам. (Надеюсь не скоро).