Налоговые проблемы индивидуального предпринимателя после перерыва в деятельности - возможности и решения
В соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 г. N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" индивидуальные предприниматели уплачивают фиксированную сумму за время осуществления деятельности.
Поэтому Вам для уменьшения финансовых потерь следует:
1. Подать заявление о снятии с регистрации (с приложением квитанции об оплате), если не будут принимать - отправляйте по почте заказным с уведомлением и описью вложения.
2. Пишите заявление в пенсионный фонд о том, что выплатить не в состоянии.
3. Пенсионный фонд подаст на Вас в суд
4. Суд выдаст исполнительный лист, который потом приставы будут взыскивать. Если дохода нет, то приставы поставят "невозможность взыскания". Подробнее - напишите письмо на электронный адрес в подписи.