Подача искового заявления на директора фирмы по возврату аванса за монтаж забора - наличие расписки как основание для иска
Я заключила договор на монтаж забора на принадлежащем мне земельном участке, договор заключался у меня дома. По договору был внесен аванс и на сумму аванса мне выдан корешок приходного кассового ордера. Забор в срок не установили, контактный телефон не отвечал, у фирмы офиса нет. Подала заявление в ОБЭП, т.к. это оказался не первый случай в нашем районе. На допрос в ОБЭП были вызваны представитель, который вел переговоры по выполнению работ и директор организации, который подписывал договор и приходный кассовый ордер. Директор при оперуполномоченном от своего имени (не от имени юрлица) дал мне расписку о возврате денег, в которой указал, что обязуется возвратить полученный аванс на монтаж забора в указанную в ней дату. Деньги не возвращены, телефон не отвечает. Могу ли я подать исковое заявление на директора фирмы (ссылаясь на его расписку) , если подам на фирму, то навряд ли что получу. Фирма скорее всего однодневка и на счете никаких денег никогда не будет.
Необходимо видеть текст расписки для ответа.
Обращайтесь. Посмотрю и скажу как Вам лучше поступить.
Да,можете обратится в суд.
Можно обратиться в суд с иском, нужно будет составить исковое заявление обращайтесь.