Отказ в выходе на работу из декретного отпуска из-за отсутствия финансирования - директор объясняет ситуацию
Ольга Алексеевна, Вы вправе в любой момент прервать свой отпуск по уходу за ребенком и выйти на работу. В вашем случае, Вы должны написать заявление, в котором должно быть указано на Ваше намерение выйти из отпуска по уходу за ребенком и установлнении Вам полного или неполного рабочего времени (так как это Ваше право, статья 256 ТК РФ). Имейте ввиду, что при выходе на работу на полный рабочий день Вы теряете право на получение пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет. Но Вы можете выйти на неполный рабочий день ( к примеру даже 7и часовой, и тогда пособие будет за Вами сохранено.