Необходимость признания договора купли-продажи и обязательства продавца по регистрации квартиры
По предварительному договору купли-продажи куплена квартира (30.04.2011 год), дом построен (самострой), акт приема-передачи квартиры от 15.05.2012 года. Все деньги переданы продавцу, проживаю в квартире (как и все остальные), но никакой технической документации, регистрационных документов, основного договора нет. хочу подать иск на признание договора заключенным и обязать продавца совершить все действия по регистрации объекта.
Обратитесь к юристу на индивидуальную (платную) консультацию и юрист выберет оптимальный для Вас способ защиты Ваших гражданских прав в соответствии со ст. 12 ГК РФ
Дмитрий Васильевич, добрый день!
Можно просто иск о признании права собственности. Веду такие дела, поэтому уточнила.
Всего доброго,