Как правильно купить участок по садовой книжке.
Уважаемый Кирилл Александрович , г. Саратов !
Во-первых, Купить-Продать Земельный участок по Договору купли-продажи можно, если:
- ЗУ присвоен кадастровый номер;
- на ЗУ имеется Кадастровый паспорт
- на ЗУ зарегистрировано Право собственности в Регпалате или БТИ субъекта РФ и данное право подтверждается ВЫПИСКОЙ из Реестра прав, а НЕ только Свидетельством о праве собственности.
Во-вторых, если данный Земельный участок является совместно нажитым супружеским имуществом, то потребуется ОБЯЗАТЕЛЬНО нотариально удостоверенное СОГЛАСИЕ супруга на ПРОДАЖУ Земельного участка.
В-третьих, все переговоры по купле-продаже данного Земельного участка необходимо вести только с СОБСТВЕННИКОМ данного Земельного участка, либо с его полномочным Представителем, имеющим на это нотариально удостоверенную Доверенность.
Купить- Продать Земельный участок:
- по генеральной доверенности – НЕЛЬЗЯ !!!
- по садоводческой книжке – НЕЛЬЗЯ !!!
- МОЖНО только по Договору купли-продажи.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 06.06.2014г
14:04 моск.
Обратитесь к председателю СНТ, заключите договор купли-продажи.