Исполнение судебного постановления по алиментам - как действовать, если муж уклоняется от выплат
Добрый день!
для начала Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства и понять все ли необходимые и достаточные действия выполнены судебным приставом в целях определения задолженности по алиментам, розыску должника и его имущества. Как показывает практика, приставы часто бездействуют в силу своей загруженности.
В таком случае, Вам необходимо обжаловать бездействия судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу Отдела и т.д. вверх по инстанциям.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
если у должника нет имущества и дохода, то алименты так и останутся взысканными лишь на бумаге.