Спор о продаже половины дома - Как защитить свои права в случае преимущества у стороны?
Не стоило было торопиться с заявлением своих прав, а дождаться оформления (с нарушением преимущественного права) на новых хозяев и, в судебном порядке, признавать тот Договор не действительным и переводить право собственности на себя по цене указанной в Договоре К-П.
Добрый день, в соответствии со ст.250 ГК РФ При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя. Обращайтесь в суд.