Сроки рассмотрения краткой кассационной жалобы и их законность - важная информация
Краткая кассационная жалоба подана в суд перед праздниками. Полное решение вынесено тоже перед праздниками. В секретариате суда говорят, что краткая кассационная оставлена без движения только до 15 января. Законно ли это? Мотивированное решение отправлено истцу по почте 27 декабря. Еще не дошло. Не понимаю, краткая кассационная сколько времени может оставаться без движения, после чего считается, что срок на обжалование пропущен? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! СПАСИБО ВСЕМ!
вы должны полную жалобу отправить в суд до 15 января, иначе срок будет пропущен. Также оплатить пошлину 50 рублей. Если было дело сдано в канцелярию до праздников, то при отсутствии вашей краткой ждалобы вы должны были подать крайний срок 9 января.