В секретариате суда говорят, что краткая кассационная оставлена без движения только до 15 января.
Краткая кассационная жалоба подана в суд перед праздниками.
Полное решение вынесено тоже перед праздниками. В секретариате суда говорят, что краткая кассационная оставлена без движения только до 15 января. Законно ли это? Мотивированное решение отправлено истцу по почте 27 декабря. Еще не дошло. Не понимаю, краткая кассационная сколько времени может оставаться без движения, после чего считается, что срок на обжаловани е пропущен? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! СПАСИБО ВСЕМ!
А получено вами когда не ясно. Если бы не было краткой жалобы, то срок 9 января истек бы. Вам дали срок на написание. Решение суда было объявлено, нуждно было получить его перед пракздниками в канцелярии
Уважаемый К.Е.!
Оснований для беспокойства нет.
Поскольку решение отправлено по почте, постольку почтовый конверт явится основанием для восстановления пропущенного 10-дневного срока на обжалование решения.
Иными словами, вместе с кассационной жалобой подаете ходатайство о восстановлении пропущенного срока.
Образец:
ХОДАТАЙСТВО
о восстановлении пропущенного срока
Как следует из прилагаемой копии почтового конверта, Решение Верховного Суда Российской Федерации от 8 ноября 2006 года по делу ГКПИ 06-928 поступило в мой адрес 4 декабря 2006 года.
На основании выше изложенного, руководствуясь частью 2 статьи 112 ГПК, прошу восстановить пропущенный процессуальный срок на подачу кассационной жалобы.
Приложение – копия почтового конверта.
(Г.Я. Цехер)