Как подать на алименты и какие документы необходимы для доказательства отсутствия помощи от мужа?

У меня такая ситуация: ребенку 10 месяцев. С отцом ребенка состою в браке. Хочу подать на алименты, т.к. от мужа никакой помощи не получаю. Он зарабатывает около 25 000, каждый месяц уносит куда-то по 8-10 тысяч (говорит так надо, толком ничего не объясняет) сейчас оформил кредит (в месяц по 11 тысяч выплачивать надо), но и до кредита денег мы с ребенком не видели. Коммунальные услуги не платит, продукты не покупает (говорит, что у него нет денег). слышала, чтобы подать на алименты нужно доказать, что муж не помогает. Как мне это сделать, какие документы предоставить и на какую сумму можно рассчитывать?
Лучший ответ

Наталия Ивановна , ничего вы доказывать не должны.

Подавайте в суд иск о взыскании алиментов.

Будет платить 25% от его дохода.

Если необходима помощь в составлении искА, пишите, буду рада помочь вам

Спасибо за ответ!