Самара, 18.12.2017, 22:46

Как поделить алименты между двумя детьми и реально ли это сделать?

Вопрос №13630537 из г. Самара
опубликован 18.12.2017, 22:46
Здравствуйте. Муж платит алименты дочери от первого брака и еще на жену бывшую так как ребенку нет 3 лет. У нас скоро будет ребенок, хочу подать на алименты, потому я буду получать декретные 5 тысяч, зарплату муж приносит максимум 15-17 тысяч. Коммунальные каждый месяц платим по 8 тысяч в месяц плюс жить надо на что-то.А ребенок родится, сами понимаете потребует много денег. Реально ли подать на алименты, чтобы их разделили между детьми и как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

После рождения Вами ребенка Вы как истец или Ваш адвокат можете срочно подать мировому судье по месту своего жительства иск о взыскании алиментов на вашего ребенка в размере 1/6 доли (16,5%) заработка мужа и алиментов на свое содержание в твердой денежной сумме.

Иск рассматривается один месяц, решение суда вступает в силу через один месяц.

Исполнительный лист надо будет направить судебному приставу.

Пристав в течение 5 дней будет рассматривать этот лист, потом по почте направит должнику письмо с предложением добровольно платить алименты, потом вынесет постановление и направит его по почте работодателю по месту работы должника (вашего мужа).

Есть один законный способ для существенного сокращения срока получения вами алиментов.

После возбуждения судебным приставом исполнительного производства по алиментам на вашего ребенка и на вас, Ваш муж (истец) или его адвокат могут срочно подать мировому судье, взыскавшему алименты на первого ребенка мужа и на бывшую первую жену, иск об уменьшении размера алиментов на первого ребенка с 1/4 доли (25%) до 1/6 доли заработка и алиментов на содержание бывшей первой жены.

Расходы истца на адвоката суд взыщет в пользу истца с ответчика.

Вам нужен адвокат?

19.12.2017, 11:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, алименты вы можете взыскать. Однако, размер алиментов на первого ребёнка автоматически не изменится. Супругу необходимо обращаться в суд с требованием об изменении размера алиментов.

Удачи вам и всего наилучшего

18.12.2017, 22:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго вам времени суток. Алименты можете взыскать, но размер алиментов на первого ребенка автоматом не изменится. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

18.12.2017, 23:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А обращаться мне в какой суд о подаче на алименты, в тот где ему присваивали алименты первого брака?

18.12.2017, 22:55

Евгения, для взыскания алиментов вам необходимо обращаться к мировому судье по месту вашего жительства.

Удачи вам и всего наилучшего

18.12.2017, 22:56

Доброго вам времени суток. Для взыскания алиментов Обращайтесь к мировому судье по месту жительства. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

18.12.2017, 23:05

После рождения Вами ребенка Вы как истец или Ваш адвокат можете срочно подать мировому судье по месту своего жительства иск о взыскании алиментов на вашего ребенка в размере 1/6 доли (16,5%) заработка мужа и алиментов на свое содержание в твердой денежной сумме.

Иск рассматривается один месяц, решение суда вступает в силу через один месяц.

Исполнительный лист надо будет направить судебному приставу.

Пристав в течение 5 дней будет рассматривать этот лист, потом по почте направит должнику письмо с предложением добровольно платить алименты, потом вынесет постановление и направит его по почте работодателю по месту работы должника (вашего мужа).

Есть один законный способ для существенного сокращения срока получения вами алиментов.

После возбуждения судебным приставом исполнительного производства по алиментам на вашего ребенка и на вас, Ваш муж (истец) или его адвокат могут срочно подать мировому судье, взыскавшему алименты на первого ребенка мужа и на бывшую первую жену, иск об уменьшении размера алиментов на первого ребенка с 1/4 доли (25%) до 1/6 доли заработка и алиментов на содержание бывшей первой жены.

Расходы истца на адвоката суд взыщет в пользу истца с ответчика.

Вы и адвокат можете подать иск в суд по месту своего жительства или по месту жительства вашего мужа (если он проживает, зарегистрирован (прописан) не с вами, а по другому адресу).

Вам нужен адвокат?

19.12.2017, 11:37