Проблемы с выплатой компенсации за отпуск и справками 2 НДФЛ - где обратиться?
Работала в компании АНО Международный центр дополнительного образования в сфере творчества, науки и искусства с 01.09.13 по 28.05.14. в г.Ростове-на-Дону. Отпуск за все время не брала. При увольнении компенсация за отпуск не была выплачена, и не выданы справки 2 НДФЛ. Головной офис ( (юр.адрес) находится в Москве. В инспекции по труду по Ростовской области заявление не приняли и сказали, что этим должна заниматься инспекция по месту регистрации компании. Куда мне обратиться?
Вы имеете право обратится с жалобой в инспекцию труда или направить исковое заявление в суд.
Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Госпошлиной для истца иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются.