Директор отказывается выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск - куда обратиться и какие выплаты требовать?
Дочери при увольнении на была выплачена компенсация за неиспользованный отпуск. Директор отказывается произвести эту выплату, хотя в справке 2 НДФЛ компенсация отражена. Куда кроме инспекции по труду ей необходимо обратиться для взыскания задолженности? И на какие компенсационные выплаты она может претендовать в данной ситуации?
Наталья , Ваша дочь может обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации за неиспользованный отпуск, компенсации морального вреда и взыскании процентов за пользования чужими денежными средствами.