Пользователь 9111.ru

Распределение имущества в наследство - судьба квартиры и автомобиля при наличии ребенка, прописанного в одной из них

В имении наследодателя было две квартиры (однокомнатная и двухкомнатная) и автомобиль. Как именно распределится имущество между его ребенком и родителями? Родители - пожилые и на пенсии а на ребенок прописан в двухкомнатной квартире. Если имущество делится в равных долях, получит ли ребенок квартиру, в которой прописан? Буду рад помощи.
Лучший ответ

После получения свидетельств о праве собственности на недвижимость в равных долях на каждую квартиру, у наследников будет право заключить соглашение о разделе наследственного имущества. Разделить его ДО ТОГО КАК будут получены свидетельства, нельзя.

Вы правы, делится в равных долях. если выделить доли не получается, можно остальным выплатить стоимость доли, а имущество оставить целым.